AMONTADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 020701/2025.05/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS SERVIÇOS DE DESINSETIZAÇÃO, DEDETIZAÇÃO E DESCUPINIZAÇÃO, DESTINADOS AO CONTROLE DE PRAGAS/ E OUTROS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 23/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org.br "Acesso Identificado no link - licitações


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO =- DOU → Data: 04/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO - DOE → Data: 04/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 04/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PUB. PNCP → Data: 04/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE UNICO 1.1 SERVIÇO DE DESCUPINIZAÇÃO INCORPORANDO AÇÕESS PREVENTIVAS ECORRETIVAS DESTINADAS A IMPEDIR ATRAÇÃO, O ABRIGO, O ACESSO E OU POLIFERAÇÃO DOS MESMOS, EM TODAS AS IMEDIAÇÕES DAS UNIDADES, INTERNA E EXTERNA. 1.2 SERVIÇO DE DESINSETIZAÇÃO , ELEMINAÇÃO DE ESCOPIÕES, ENTREOUTRAS PRAGAS URBANAS EXCETO CUPIN, INCORPORANDO AÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS DESTINADAS A IMPEDIR ATRAÇÃO, OABRIGO, O ACESSO EOU POLIFERAÇÃO DOS MESMOS, EM TODAS AS IMEDIAÇÕES DAS UNIDADES, INTERNA E EXTERNA. 1.3 SERVIÇO DE DESRATIZAÇÃO INCORPORANDO AÇÕES PREVENTIVAS ECORRETIVAS DESTINADAS A IMPEDIR ATRAÇÃO, O ABRIGO, O ACESSO E OU POLIFERAÇÃODOS MESMOS, EM TODAS AS IMEDIAÇÕES DAS UNIDADES, INTERNA E EXTERNA.

Nº do Processo Administrativo: 020701/2025.05

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2025, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: TIAGO EMANUEL ARAÚJO DA ROCHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: TIAGO EMANUEL ARAÚJO DA ROCHA

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim