NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SE-PE012/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS PARA MERENDA ESCOLAR, COM ENTREGA PARCELADA, VISANDO ATENDER AOS ALUNOS DEVIDAMENTE MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, CONFORME AS DIRETRIZES DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE) E CONFORME O CONVÊNIO ENTRE ESTADO DO PROGRAMA PAIC INTEGRAL PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS – CE.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 23/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 04/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 04/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- AURIMAR BARBOSA FERNANDES - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.135.166/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 783.883,30
-
- Nome:
- AURIMAR BARBOSA FERNANDES - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.135.166/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 10.999,70
-
- Nome:
- AURIMAR BARBOSA FERNANDES - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.135.166/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 114.998,10
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 457.671,60
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 416.848,20
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 118.701,00
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 160.000,00
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 168.882,20
-
- Nome:
- G C H REIS - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.520.441/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 1.171.886,00
-
- Nome:
- G C H REIS - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.520.441/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 418.411,40
Nº do Processo Administrativo: 20250508000186
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS
Responsável pela Homologação: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS
Registro de Preço: Sim