ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.012/2025perp/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇAÕ DE SERVICOS DE MANUTENÇÃO DOS VEICULSO E MAQUINAS PESDAS OFICIAIS POR HORA/HOMEM, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETERIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.

Síntese do Objeto: Peças e Pneus

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 25/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 04/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 04/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao / FME
  • FUNDEB
  • Sec. de Seguranca Cidada e Ordem Publica
  • Fundo Municipal de Saude / FMS
  • Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano
  • Sec. de Cidadania e Desenv. Social
  • Secretaria de Financas
  • Sec. de Desenv. Agrario e Rec. Hidricos

Licitantes

  • Nome:
    A.L FONTELES SERVICOS
    CPF/CNPJ:
    09.625.604/0001-06
    Objeto/Lote:
    SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇAÕ DE SERVICOS DE MANUTENÇÃO DOS VEICULSO E MAQUINAS PESDAS OFICIAIS POR HORA/HOMEM, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETERIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
    Valor:
    R$ 3.500.000,00

Nº do Processo Administrativo: 00.012/2025perp

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO

Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA

Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA

Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA


Registro de Preço: Sim