SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE25001_AMA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de material hidráulico, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: FRACASSADO
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -Portal Nacional de Contratações Públicas - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 058/2025 → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 04/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/07/2025
Órgãos
- AGÊNCIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: P376380/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Euler Fonseca Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Augusta Silveira
Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GUILHERME BALBUENA ALENCAR ROLIM
Responsável pela Adjudicação: Euler Fonseca Rodrigues
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim