PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 013.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS PARADIDÁTICOS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/07/2025 Data de Abertura: 18/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Reabertura: 29/07/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- SK DISTRIBUIDORA E COMERCIO DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.718.488/0001-34
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE LIVROS PARADIDÁTICOS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
- Valor:
- R$ 97.614,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.30.06-001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, LEI COMPLEMENTAR N°. 123/06, LEI COMPLEMENTAR N° 147/14 E SUAS ALTERAÇÕES, DECRETO MUNICIPAL Nº 05 DE 24 DE MARÇO DE 2023.
Ordenador da Despesa: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NEIA ARAUJO DE SOUZA
Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETÍCIA DE SOUSA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA
Responsável pela Homologação: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA