JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.03.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na confecção e fornecimento de fardamentos escolares destinados aos alunos das escolas da rede pública municipal de ensino de Juazeiro do Norte/CE para o período de 2025/2026, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação, conforme anexos, partes integrantes deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 23/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 04/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- M M CONFECÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.625.624/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 01: Educação Infantil
- Valor:
- R$ 274.340,00
-
- Nome:
- M M CONFECÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.625.624/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 02: Ens. Fundamental e EJA
- Valor:
- R$ 3.219.514,00
-
- Nome:
- M M CONFECÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.625.624/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 03: Cívico Militar
- Valor:
- R$ 1.445.204,00
-
- Nome:
- UNIFLEX UNIFORMES ESCOLARES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 59.399.643/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 04: Tênis e Sandálias
- Valor:
- R$ 2.098.988,20
-
- Nome:
- UNIFLEX UNIFORMES ESCOLARES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 59.399.643/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 05: Calçados
- Valor:
- R$ 258.693,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.03.2
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Marcia Pereira da Silva Franca
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Marcia Pereira da Silva Franca
Responsável pela Homologação: Marcia Pereira da Silva Franca