ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.011/2025perp/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS AUTOMATVAS ORIGINAIS , GENUINAS OU LEGITIMAS POR LINHA DE MONTAGEM , DESTINADAS A MANUTEÇÃO DOS VEICULOS OFICIAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARACATI/CE
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: percentuais 33,33% 32,67% , 36,37% , 34,70%
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 04/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
- FUNDEB
- Sec. de Seguranca Cidada e Ordem Publica
- Fundo Municipal de Saude / FMS
- Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano
- Sec. de Cidadania e Desenv. Social
- Secretaria de Financas
- Sec. de Desenv. Agrario e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- A.L FONTELES SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 09.625.604/0001-06
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS AUTOMATVAS ORIGINAIS , GENUINAS OU LEGITIMAS POR LINHA DE MONTAGEM , DESTINADAS A MANUTEÇÃO DOS VEICULOS OFICIAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARACATI/CE
- Valor:
- R$ 4.505.000,00
-
- Nome:
- AUTO PEÇAS R & W LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.975.280/0001-57
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS AUTOMATVAS ORIGINAIS , GENUINAS OU LEGITIMAS POR LINHA DE MONTAGEM , DESTINADAS A MANUTEÇÃO DOS VEICULOS OFICIAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARACATI/CE
- Valor:
- R$ 2.200.000,00
Nº do Processo Administrativo: 00.011/2025perp
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Registro de Preço: Sim