CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE052/2025-SRHD/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de material para atender às necessidades de manutenção corretiva e preventiva dos sistemas de dessalinização de água por osmose reversa, garantindo a continuidade e qualidade dos serviços prestados à população de Crateús, junto a Secretaria de Recursos Hídricos e Defesa Civil.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 07/07/2025 Data de Abertura: 18/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO- PE052/2025-SRHDC → Data: 07/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO- PE052/2025-SRHDC → Data: 07/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO -PUBLICAÇÃO- PE052/2025-SRHDC → Data: 07/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO- PE052/2025-SRHDC → Data: 07/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO- PE052/2025-SRHDC → Data: 07/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DE ANULAÇÃO-PE-052-2025-SRHDC → Data: 19/08/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTECAO E DEFESA CIVIL
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 20250313/000626
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: TEOBALDO BARBOSA MARQUES NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: TEOBALDO BARBOSA MARQUES NETO
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim