JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE002-2025-SEIN/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA (ZONA URBANA E ZONA RURAL), CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, RELATÓRIO FOTOGRÁFICO, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/07/2025 Data de Abertura: 22/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 07/07/2025
Órgãos
- Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA EXITO EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.147.269/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 292.230,68
-
- Nome:
- C R P COSTA CONSTRUÇÕES E PRESTADORA DE SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.567.157/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 259.660,54
-
- Nome:
- CONSTRUTORA EXITO EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.147.269/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 293.688,27
-
- Nome:
- CONSTRUTORA EXITO EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.147.269/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 279.765,45
-
- Nome:
- CONSTRUTORA EXITO EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.147.269/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 281.192,71
-
- Nome:
- R P AMORIM SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 41.411.254/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 267.144,25
Nº do Processo Administrativo: CE002-2025-SEIN
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE ABILIO RODRIGUES XAVIER
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSE ABILIO RODRIGUES XAVIER
Responsável pela Homologação: JOSE ABILIO RODRIGUES XAVIER
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção