CARIUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE2025.06.16.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, PARA ATENDER SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO DE VIAS E PRÉDIOS PÚBLICOS DE RESPONSABILIDADE DAS SECRETARIAS DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS, EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 07:30

Local: https://licitacariusce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 17/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 17/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 17/06/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Serv. Urbano
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec.Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    IMPERIO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.685.268/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE I - MATERIAL ELETRICO, HIDRAULICO E CONSUMO DIVERSO
    Valor:
    R$ 433.518,94
  • Nome:
    IMPERIO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.685.268/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE III - MATERIAL PERMANENTE DIVERSO
    Valor:
    R$ 112.869,26
  • Nome:
    IMPERIO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.685.268/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE III - MATERIAL PERMANENTE DIVERSO
    Valor:
    R$ 43.718,57

Nº do Processo Administrativo: PE2025.06.16.01

Fundamentação Legal: da Lei 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ERIC ALVES TEXEIRA

Responsável pela Adjudicação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO