CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.007/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL HIDRAULICO PARA MANUTENÇÃO DA REDE DE DISTRIBUIÇÃO DE ÁGUA E REDE COLETORA DE ESGOTOS, BEM COMO NAS LOCALIDADES DA ZONA RURAL ATENDIDAS PELO O SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Técnica e preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDE/CE → Data: 03/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/07/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - SAAE
Licitantes
-
- Nome:
- RN IRRIGAÇÃO COMERCIAL DE BOMBAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.004.656/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - DESTINADO À AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 3.120.000,00
-
- Nome:
- EHRYCO INSDUSTRY LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.242.547/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - DESTINADO EXCLUSIVAMENTE À ME/EPP
- Valor:
- R$ 1.151.791,78
Nº do Processo Administrativo: 15.007/2025PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL
Ordenador da Despesa: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANOTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA
Responsável pela Homologação: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA
Registro de Preço: Sim