CARIUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE2025.06.27.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, DIDÁTICOS E DE LIMPEZA DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/07/2025 Data de Abertura: 11/07/2025 Hora da Abertura: 11:00

Local: https://licitacariusce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 01/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 01/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 01/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    JB DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.337.453/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE I - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 168.879,98
  • Nome:
    JB DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.337.453/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE II - MATERIAL DE LIMPEZA
    Valor:
    R$ 85.779,98

Nº do Processo Administrativo: PE2025.06.27.01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.333/2021 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: PAULA RODRIGUES DE MELO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KARLA DA SILVA LIMA

Responsável pela Adjudicação: PAULA RODRIGUES DE MELO

Responsável pela Homologação: PAULA RODRIGUES DE MELO