APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0092025CEFME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL COM 13 SALAS DE AULA NO MUNICÍPIO DE APUIARÉS/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 22/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: No sítio https://licitamaisbrasil.com.br. O Edital poderá ser adquirido junto a comissão, situada na Av. Gomes da Silva, 99, Centro, Apuiarés/CE, nos dias úteis, das 8h às 17h e também no sítio https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- P2 ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO CIVIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.162.341/0001-87
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL COM 13 SALAS DE AULA NO MUNICÍPIO DE APUIARÉS/CE:
- Valor:
- R$ 10.682.729,64
Nº do Processo Administrativo: 0092025CEFME
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/21 DE 1º de ABRIL 2021
Ordenador da Despesa: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHAANA HELLEN DA SILVA LUZ
Responsável pela Adjudicação: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Responsável pela Homologação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção