AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.07.02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS COM ORDEM JUDICIAL, E AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO LABORATÓRIO PERTENCENTE A POLICLÍNICA DR. ACILON GONCALVES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE AURORA/CE, CONFORME ANEXO I., DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE AURORA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://www.licitaaurorace.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 3.147,04
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 183,50
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 3.688,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 23.904,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 6.830,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 1.774,72
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 229,44
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 298,88
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 820,56
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 4.219,95
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 6.954,22
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 1.280,50
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 1.621,94
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 132,50
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 5.424,96
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 1.256,50
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 120,54
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 19
- Valor:
- R$ 498,54
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 20
- Valor:
- R$ 394,50
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 21
- Valor:
- R$ 179,76
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.934.068/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 22
- Valor:
- R$ 245,42
-
- Nome:
- AGNUS BRASIL COMERCIO E SERVICOS DE ARTIGOS LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.700.478/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 23
- Valor:
- R$ 95.600,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 24
DesertoLote 24 restou DESERTO pois não houve propostas/interessados.
Nº do Processo Administrativo: 03.07.02/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA