ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 25.06.16-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AMPLIAÇÃO DA EEB PROFESSOR PEDRO TEIXEIRA BARROSO - DISTRITO SEDE URBANA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 04/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 04/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao Basica

Licitantes

  • Nome:
    GT LOCACOES DE VEICULOS E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.430.619/0001-88
    Objeto/Lote:
    AMPLIAÇÃO DA EEB PROFESSOR PEDRO TEIXEIRA BARROSO - DISTRITO SEDE URBANA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.
    Valor:
    R$ 1.206.500,00

Nº do Processo Administrativo: 00006.20250505

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133, 01/04/2021, art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES

Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA60569731313

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA

Responsável pela Homologação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma