CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.23.02-A/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTEGRADA PARA A GESTÃO SUSTENTÁVEL, EDUCATIVA, INCLUSIVA E SEGURA DO TRÂNSITO NO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE, INCLUINDO FORNECIMENTO DE FERRAMENTAS TECNOLÓGICAS E CORRELATOS NECESSÁRIAS AO COMPLETO GERENCIAMENTO DO TRÂNSITO E PARA EFETIVA PROTEÇÃO DE VIDAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 18/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario oficial do município → Data: 04/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Plataforma Licita Mais Brasil → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura Municipal de Caucaia → Data: 04/07/2025
Órgãos
- Autarquia Municipal de Trânsito - AMT
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.23.02-A
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Lei Municipal nº 3625/2023 e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Francisco Gilson Xavier de Mesquita
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jorge Luiz da Rocha
Responsável pela Informação: Jorge Luiz da Rocha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO FRAGOSO VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: Francisco Gilson Xavier de Mesquita
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim