GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0407001/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS E FORNECIMENTO DE MATERIAIS DESCRITOS NO PROJETO BÁSICO, VISANDO À IMPLEMENTAÇÃO DE AÇÕES DE EDUCAÇÃO EM SAÚDE AMBIENTAL NO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE, COMO ESTRATÉGIA DE ENFRENTAMENTO AО VETOR TRANSMISSOR DA DENGUE, ZIKA E CHIKUNGUNYA, CONFORME O CONVÊNIO FUNASA N CV 3542/17, CELEBRADO ENTRE A FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE - FUNASA E O MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE, COM O OBJETIVO DE FOMENTAR A EDUCAÇÃO EM SAÚDE VOLTADA PARA O SANEAMENTO AMBIENTAL, CONTRIBUINDO PARA A PREVENÇÃO E O CONTROLE DE DOENÇAS E AGRAVOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ -. Informações pelo telefone: (88) 9960-8178 ou no endereço: licitacao@guaraciabadonorte.ce.gov.br
Data da Publicação do Aviso: 07/07/2025 Data de Abertura: 18/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 07/07/2025
Órgãos
- Secretaria da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM I - Profissional/facilitador para capacitação na área de Educacão e Saúde Ambiental ITEM II - Profissional/facilitador para Oficinas de reutilização, reciclagem e reuso dos resíduos e da água ITEM III - Blusas serigrafia com mensagem educativa ITEM IV - Cartilhas educativas Tamanho A5 fechada. 20 páginas papel couchê 30g com capa couchê 170 ITEM V - Apostila em espiral A4 em papel reciclável, colorida, impressa frente e verso com 50fls ITEM VI - Apostila em espiral A4 em papel reciclável, colorida, impressa frente e verso com 50fls ITEM VII - Panfletos (4X10 / Papel reciclável para a divulgação do projeto ITEM VIII - Faixa em banner para divulgação da campanha - Mensagem de erradicação ao vetor do mosquito da dengue ITEM IX - Caneta esferográfica 1.0mm cristal azul ITEM X - Lápis Preto ITEM XI - Borracha branca ITEM XII - Pasta transparente aba com elástico tamanho ofício ITEM XIII - Pasta oficio AZ - lombo largo ITEM XIV - Clips de aço niquelado ITEM XV - Caixa de lápis de cor grande ITEM XVI - Cartolina simples branca ITEM XVII - Cartolina dupla face colorida ITEM XVIII - Cola branca ITEM XIX - Cola para isopor ITEM XX - Estilete com cabo plástico ITEM XXI - Fita gomada 40mm ITEM XXII - Papel madeira ITEM XXIII - Perfurador pequeno ITEM XXIV - Pincel atômico núm. 10 ITEM XXV - Tesoura média ITEM XXVI - Tesoura grande ITEM XXVII - Tinta guache caixa com 06 ITEM XXVIII - Régua plástica 30 cm ITEM XXIX - Canetinha colorida com 12 unidades ITEM XXX - Copo descartável ITEM XXXI - Prancheta de MDF. Tamanho ofício ITEM XXXII - Papel Ofício A4 ITEM XXXIII - Alimentação/Lanche no máximo 5% do repasse) ITEM XXXIV - Combustível ITEM XXXV - Lixeira coleta seletiva polietileno com 04 divisões 04x50 l ITEM XXXVI - Kit para equipe do mutirão
- Valor:
- R$ 179.250,00
Nº do Processo Administrativo: 20250609/000148
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA ADRIANE DA SILVA TELES
Responsável pela Informação: CARLOS EDUARDO CAMELO OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS