CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.07.02.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL MEDICAMENTOS DE USO VETERINÁRIO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitacaocariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 03/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JF COMERCIO DE PRODUTOS VETERINARIOS, EQUIPAMENTOS DE PROTECAO E LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.931.772/0001-29
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL MEDICAMENTOS DE USO VETERINÁRIO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 15.360,00
Nº do Processo Administrativo: PE2025.07.02.01
Fundamentação Legal: lei de licitações 14.133/21.
Ordenador da Despesa: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSE DE SOUSA PALACIO
Responsável pela Adjudicação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Responsável pela Homologação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO