ACARAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 0207.03/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE ACARAPE/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/07/2025 Data de Abertura: 23/07/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 08/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - CE → Data: 08/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 08/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    TRINAY INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.164.079/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO * * * ITEM DESCRIÇÃO DO PRODUTO UND. DE MEDIDA QNT. TOTAL VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 CONJUNTO ENSINO INFANTIL -CAMISA EM MALHA PV CAMISA EM MALHA PV - CAMISA COM MANGA MODELO GOLA (EM V). SENDO A GOLA LISA TECIDO 67% POLIÉSTER E 33% VISCOSE NA COR AZUL ROYAL. FRENTE: NA ALTURA DO PEITO NA LATERAL ESQUERDA DEVERÁ CONTER UM SILK (SERIGRAFIA COM 09 CM DE ALTURA POR 07 CM DE LARGURA, COM O BRASÃO DO MUNICÍPIO DE ACARAPE. GOLA EM (V): APLICAÇÃO DE GOLA RETILÍNEA 100% POLIÉSTER EM MÁQUINA DE OVERLOCK, NA PARTE TRASEIRA DA E GOLA APLICAÇÃO COM ETIQUETA, TAMANHO, COMPOSIÇÃO E INSTRUÇÃO DE LAVAGEM EMBUTIDA NO CENTRO TRASEIRO DA GOLA. COR DA GOLA: COR AZUL ROYAL MEDINDO 30MM NA COR AZUL ROYAL EM TODA A SUA EXTENSÃO E MANGAS: COLOCAR MANGAS NA COR BRANCA CONFECCIONADOS EM MÁQUINA RETILÍNEA 100% POLIÉSTER NA COR BRANCA COM TAMANHOS: DE 02 E 03 ANOS DIVIDIDOS EM 500 MENINAS E 500 MENINOS. SHORTS - SHORTS E SHORTS SAIA EM TECIDO HELANCA POLIAMIDA - 100% POLIAMIDA, NA COR AZUL ROYAL - MONTAGEM: NA LATERAL CONTENDO LISTA EM VIÉS NO TAMANHO 10MM PREGAMENTO DO VIÉS EM PESPONTO. GANCHO EM MÁQUINA OVERLOCK, (03 FIOS) /GANCHO EM MÁQUINA OVERLOCK, (03 FIOS) LATERAL E ENTRE PERNAS FECHADOS EM MÁQUINA OVERLOCK (03 FIOS). BARRA BAINHA DA PERNA EM GALONEIRA (02 AGULHAS) COM 2,0 CM DE LARGURA. CÓS COM ELÁSTICO APLICAÇÃO DO ELÁSTICO EM MÁQUINA OVERLOCK (03 FIOS) ELÁSTICO COM 4,0 CM. REBATIMENTO DO CÓS COM 3 AGULHAS PONTO CORRENTE(ELASTIQUEIRA). ETIQUETA COM TAMANHOS, COMPOSIÇÃO, CNPJ, COLOCAR NO CENTRO TRASEIRO. CONTENDO NAS LATERAIS UMA GREGA NA COR BRANCA COM O LISA 10MM DE LARGURA. CONJUNTO: TAMANHOS: DE 02 E 03 ANOS DIVIDIDOS EM 1.125 MENINAS E 1.125 MENINOS CONJUNTO 2250 R$ 68,00 R$ 153.000,00 2 FARDAMENTO ENSINO FUNDAMENTAL CAMISA EM MALHA PV - CAMISA COM MANGA MODELO GOLA CARECA(REDONDA). SENDO A GOLA LISA TECIDO 67% POLIÉSTER E 33% VISCOSE NA COR AZUL ROYAL. FRENTE: NA ALTURA DO PEITO NA LATERAL ESQUERDA DEVERÁ CONTER UM SILK (SERIGRAFIA COM 09 CM DE ALTURA POR 07 CM DE LARGURA, COM O BRASÃO DO MUNICIPIO DE ACARAPE. GOLA - GOLA EM (V): APLICAÇÃO DE GOLA RETILÍNEA 100% POLIÉSTER EM MÁQUINA DE OVERLOCK, NA PARTE TRASEIRA DA GOLA APLICAÇÃO EM ETIQUETA, TAMANHO, COMPOSIÇÃO E INSTRUÇÃO DE LAVAGEM EMBUTIDA NO CENTRO TRASEIRO DA GOLA. COR DA GOLA: COR AZUL ROYAL MEDINDO 30 MM NA COR AZUL ROYAL EM TODA SUA EXTENSÃO E MANGAS: COLOCAR MANGAS NA COR BRANCA CONFECCIONADOS EM MÁQUINA RETILÍNEA 100% POLIÉSTER NA COR BRANCA COM TAMANHOS DO M AO GG DIVIDIDO EM 247 M- 135 G - 68 GG/ADULTOS. UND 450 R$ 58,63 R$ 26.383,50 3 FARDAMENTO ENSINO FUNDAMENTAL - CAMISA EM MALHA PV CAMISA COM MANGA MODELO GOLA CARECA(REDONDA). SENDO A GOLA LISA TECIDO 67% POLIÉSTER E 33% VISCOSE NA COR AZUL ROYAL. FRENTE: NA ALTURA DO PEITO NA LATERAL ESQUERDA DEVERÁ CONTER UM SILK (SERIGRAFIA COM 09 CM DE ALTURA POR 07 CM DE LARGURA, COM O BRASÃO DO MUNICIPIO DE ACARAPE. GOLA - GOLA EM (V): APLICAÇÃO DE GOLA RETILÍNEA 100% POLIÉSTER EM MÁQUINA DE OVERLOCK, NA PARTE TRASEIRA DA GOLA APLICAÇÃO EM ETIQUETA, TAMANHO, COMPOSIÇÃO E INSTRUÇÃO DE LAVAGEM EMBUTIDA NO CENTRO TRASEIRO DA GOLA. COR DA GOLA: COR AZUL ROYAL MEDINDO 30 MM NA COR AZUL ROYAL EM TODA SUA EXTENSÃO E MANGAS: COLOCAR MANGAS NA COR BRANCA CONFECCIONADOS EM MÁQUINA RETILÍNEA 100% POLIÉSTER NA COR BRANCA COM TAMANHOS: 06 A 10 ANOS DIVIDIDOS EM: 787P - 1.125 M - 1.125 G/ DE 11 A 15 ANOS - ADULTOS, DIVIDIDOS EM 564 P - 1.012M -1.012G. UND 5625 R$ 57,83 R$ 325.293,75 4 FARDAMENTO PARA O ENSINO DE JOVENS E ADULTOS(EJA) CAMISA EM MALHA PV CAMISA COM MANGA MODELO GOLA CARECA(REDONDA). SENDO A GOLA LISA TECIDO 67% POLIÉSTER E 33% VISCOSE NA COR AZUL ROYAL. FRENTE: NA ALTURA DO PEITO NA LATERAL ESQUERDA DEVERÁ CONTER UM SILK (SERIGRAFIA COM 09 CM DE ALTURA POR 07 CM DE LARGURA, COM O BRASÃO DO MUNICIPIO DE ACARAPE. GOLA - GOLA EM (V): APLICAÇÃO DE GOLA RETILÍNEA 100% POLIÉSTER EM MÁQUINA DE OVERLOCK, NA PARTE TRASEIRA DA GOLA APLICAÇÃO EM ETIQUETA, TAMANHO, COMPOSIÇÃO E INSTRUÇÃO DE LAVAGEM EMBUTIDA NO CENTRO TRASEIRO DA GOLA. COR DA GOLA: COR AZUL ROYAL MEDINDO 30 MM NA COR AZUL ROYAL EM TODA SUA EXTENSÃO E MANGAS: COLOCAR MANGAS NA COR BRANCA CONFECCIONADOS EM MÁQUINA RETILÍNEA 100% POLIÉSTER NA COR BRANCA COM TAMANHOS DO M AO GG DIVIDIDO EM 760M - 345G- 245GG/ ADULTOS. UND 1350 R$ 59,33 R$ 80.095,50 VALOR TOTAL: R$ 584.772,75
    Valor:
    R$ 261.900,00

Nº do Processo Administrativo: 1604.03/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES

Ordenador da Despesa: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES

Responsável pela Adjudicação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA

Responsável pela Homologação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA


Registro de Preço: Sim