CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 006-2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO. RECUPERAÇÃO E EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA GRANÍTICA/TOSCA E CÚBICA) EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CHORO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL D.O.U → Data: 03/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL D.O.E → Data: 03/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 03/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITAÇÕES-E BANCO DO BRASIL → Data: 03/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- L S SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.541.555/0001-10
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO. RECUPERAÇÃO E EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA GRANÍTICA/TOSCA E CÚBICA) EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CHORO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE
- Valor:
- R$ 2.249.402,37
Nº do Processo Administrativo: 20250528003
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DE HOLANDA JUCÁ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA
Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DE HOLANDA JUCÁ
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DE HOLANDA JUCÁ
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção