CARNAUBAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.012.2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PLANEJAMENTO, CADASTRAMENTO, ACOMPANHAMENTO E MONITORAMENTO DO FLUXO DE MATRÍCULAS E DA ATIVIDADE COMPLEMENTAR NO CENSO ESCOLAR JUNTO AS ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE CARNAUBAL-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/07/2025 Data de Abertura: 24/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/07/2025
Órgãos
- Secretaria da Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- AZEVEDO SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.183.508/0001-03
- Objeto/Lote:
- 1 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PLANEJAMENTO, CADASTRAMENTO, ACOMPANHAMENTO E MONITORAMENTO DO FLUXO DE MATRÍCULAS E DA ATIVIDADE COMPLEMENTAR NO CENSO ESCOLAR JUNTO AS ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE CARNAUBAL-CE.12.0 Mês a)Cadastramento, preenchimento e monitoramento das matrículas de alunos e das atividades complementares no censo escolar das escolas da rede pública municipal de ensino de Carnaubal/CE; b)Revisão do censo escolar das escolas da rede pública municipal de ensino de Carnaubal/CE; c)Implantação de programas educacionais disponíveis no MEC, inclusive visita in loco das unidades escolares e setores administrativos de apoio à educação para levantamento de informações e coleta de dados; d)Criação de programas educacionais municipais com registro das matrículas no censo escolar, visando a melhoria dos indicadores educacionais, inclusive com visita in loco das unidades escolares; e)Realizar reuniões presenciais no município de Carnaubal/CE com os gestores escolares e equipe técnica da Secretaria Municipal de Educação, visando planejar ações e programas educacionais; f)Criar e sugerir ações e estratégias para ampliar a oferta de matrículas, em especial da educação infantil e da EJA na rede municipal de ensino de Carnaubal; g)Atendimento de forma presencial no município de Carnaubal pelo com indicação de técnico especializado, conforme qualificação retroexpendida;
- Valor:
- R$ 234.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01.012.2025-PE
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pela Informação: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA
Responsável pela Adjudicação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA