PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0407.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS EDUCATIVOS, MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS PARA ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO E PARA DOAÇÃO, POR MEIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/07/2025 Data de Abertura: 21/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). www.licitacaopereiro.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 07/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 07/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 07/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 07/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- INDÚSTRIA DE BOLAS TITÃ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.952.607/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL ESPORTIVO DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 5.966,20
-
- Nome:
- D F DE S SILVA
- CPF/CNPJ:
- 04.599.190/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL ESPORTIVO (BOLAS), CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 162.900,00
-
- Nome:
- D F DE S SILVA
- CPF/CNPJ:
- 04.599.190/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - BRINQUEDOS DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 16.970,00
-
- Nome:
- D F DE S SILVA
- CPF/CNPJ:
- 04.599.190/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - TATAME, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 8.970,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01 - MATERIAL ESPORTIVO (ANTENA, REDES, REDÕES), CONFORME ANEXO I
FracassadoA licitante não apresentou a proposta readequada referente ao seu último lance ofertado. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 03 - MATERIAL ESPORTIVO RECREATIVOS DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
FracassadoA licitante não apresentou a proposta readequada referente ao seu último lance ofertado. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 06 - EQUIPAMENTOS E MATERIAIS ESPORTIVO DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
FracassadoA licitante não apresentou a proposta readequada referente ao seu último lance ofertado.
Nº do Processo Administrativo: 0407.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Responsável pela Homologação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO