MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.04.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE BENS DE CONSUMO, TAIS COMO EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO VERTICAL, HORIZONTAL E DISPOSITIVOS AUXILIARES, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS AÇÕES E ATIVIDADES DIÁRIAS RELACIONADAS ÀS MELHORIAS NOS SERVIÇOS PRESTADOS PELO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO DE MAURITI-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SITE DA BLL COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 07/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ - APRECE → Data: 07/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/07/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- CITY CLEAN COM. EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.256.518/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 (AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 57.799,98
-
- Nome:
- ART COMERCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.014.580/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 (COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI)
- Valor:
- R$ 7.750,00
-
- Nome:
- ART COMERCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.014.580/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 (COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI)
- Valor:
- R$ 6.950,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.30.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006
Ordenador da Despesa: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO
Responsável pela Homologação: JOSE HENRIQUE CARNEIRO