ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.13.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preço para contratação de empresa para a locação de veículos para atender as necessidades do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Itapajé-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 08/07/2025 Data de Abertura: 18/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de Licitações do Saae de Itapajé, através da Plataforma BBMnet
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 07/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos do Saae → Data: 07/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Plataforma BBMNet: https://sistema.bbmnet.com.br/orgaopromotor/editais → Data: 08/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP: https://pncp.gov.br/app/editais/07544786000157/2025/11 → Data: 08/07/2025
Órgãos
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.04.01SA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar 123/2006, suas alterações, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste edital e seus anexos
Ordenador da Despesa: Jerônimo Matos Barroso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Robson Mesquita do Nascimento
Responsável pela Informação: Paulo Robson Mesquita do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leonardo Gomes Vasconcelos
Responsável pela Adjudicação: Jerônimo Matos Barroso
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim