ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-02/2025-DIVE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, ELETRICO, HIDRÁULICO, MATERIAL DE PINTURA, MADEIRAS, CIMENTOS, EQUIPAMENTOS E OUTROS MATERIAIS DESTINADOS A CONSERVAÇÃO DE BENS IMÓVEIS, DE RESPONSABILIDADE DAS DIVERSAS UNIDADES ADMNISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/07/2025 Data de Abertura: 18/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Endereço Eletrônico https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 07/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 07/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 07/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFOS MUNICIPAIS → Data: 07/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.Mun.deObras,Infr.Recur.Hidricos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE I – MATERIAL DIVERSOS
- Valor:
- R$ 9.808,30
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL PARA FORRO PVC
- Valor:
- R$ 28.689,00
-
- Nome:
- REFORMAR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.186.782/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL HIDRÁULICO
- Valor:
- R$ 259.990,00
-
- Nome:
- REFORMAR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.186.782/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - MATERIAL DE PINTURA
- Valor:
- R$ 191.499,00
-
- Nome:
- REFORMAR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.186.782/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE V - MATERIAL ELÉTRICO DIVERSOS
- Valor:
- R$ 174.999,00
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - MATERIAL ELÉTRICO (LÂMPADA E LUMINÁRIA)
- Valor:
- R$ 287.013,45
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - MATERIAL ELÉTRICO (MATERIAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA)
- Valor:
- R$ 111.354,00
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII – MATERIAL DIVERSOS (FERROS, AÇOS E AFINS)
- Valor:
- R$ 47.307,28
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE IX – MATERIAL DE CONSUMO (MADEIRA)
- Valor:
- R$ 156.885,30
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE X – MATERIAL DE CONSUMO (TELHAS E TIJOLOS)
- Valor:
- R$ 55.038,76
-
- Nome:
- REFORMAR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.186.782/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE XI – MATERIAL DE ENTREGA RAPIDA
- Valor:
- R$ 37.900,00
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE XII – MATERIAL DE CONSUMO (CIMENTO)
- Valor:
- R$ 21.400,00
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII – MATERIAL DE CONSUMO (FERRO/AÇO)
- Valor:
- R$ 22.000,00
-
- Nome:
- REFORMAR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.186.782/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE XIV – MATERIAL DE CONSUMO (FERRAMENTA)
- Valor:
- R$ 63.990,00
-
- Nome:
- REFORMAR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.186.782/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE XV – MATERIAL DE CONSUMO (EPI)
- Valor:
- R$ 51.089,50
-
- Nome:
- COMERCIAL VANGUARDEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.942.831/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE XVI – MATERIAL PERMANENTE (CARRO DE MÃO)
- Valor:
- R$ 9.356,00
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE XVII – MATERIAL PERMANENTE (ESCADA)
- Valor:
- R$ 29.199,72
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE XVIII – MATERIAL PERMANENTE (FERRAMENTA)
- Valor:
- R$ 19.790,40
-
- Nome:
- REFORMAR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.186.782/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE XIX – MATERIAL PERMANENTE (EQUIPAMENTO)
- Valor:
- R$ 52.632,08
-
- Nome:
- MARIA DE JESUS ALVES BEZERRA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 03.405.089/0002-45
- Objeto/Lote:
- LOTE XX - MATERIAL PERMANENTE (BOMBA/MOTOR)
- Valor:
- R$ 382.000,00
-
- Nome:
- REFORMAR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.186.782/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE XXI - MATERIAL DE CONSUMO (LIMPEZA DE POÇOS)
- Valor:
- R$ 880,44
Nº do Processo Administrativo: PE-02/2025-DIVE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021
Ordenador da Despesa: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA
Responsável pela Homologação: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA
Registro de Preço: Sim