VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.07.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de serviços gráficos, bem como na confecção de fardamentos e bolsas, destinados à manutenção e apoio dos diversos programas, projetos e eventos promovidos pela Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/07/2025 Data de Abertura: 21/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 08/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 08/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 08/07/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- IMPRIMA JUAZEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.390.165/0001-31
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Serviços Gráficos
- Valor:
- R$ 60.000,00
-
- Nome:
- IMPRIMA JUAZEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.390.165/0001-31
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Serviços Gráficos
- Valor:
- R$ 80.000,00
-
- Nome:
- IMPRIMA JUAZEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.390.165/0001-31
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Serviços Gráficos
- Valor:
- R$ 75.000,00
-
- Nome:
- IMPRIMA JUAZEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.390.165/0001-31
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Serviços Gráficos
- Valor:
- R$ 44.500,00
-
- Nome:
- IMPRIMA JUAZEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.390.165/0001-31
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Serviços Gráficos
- Valor:
- R$ 38.700,00
-
- Nome:
- A B JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.328.691/0001-89
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Serviços Gráficos
- Valor:
- R$ 263.267,40
-
- Nome:
- A B JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.328.691/0001-89
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Fardamento
- Valor:
- R$ 65.708,00
-
- Nome:
- A B JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.328.691/0001-89
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Camisas Promocionais
- Valor:
- R$ 34.650,00
-
- Nome:
- WK BOLSAS E BRINDES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.184.477/0001-75
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Bolsas/Mochilas
- Valor:
- R$ 71.890,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.07.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Fábia Pereira da Silva Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação: Francimones Rolim de Albuquerque