HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMH-300625-PE01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MOTOCICLETAS, VEÍCULOS E CAMINHÕES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA/CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/07/2025 Data de Abertura: 23/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: LICITAMAIS → Data: 08/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/07/2025
Órgãos
- F.M.E
- SECRETARIA. MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
- F.M.A.S
- F.M.S
Licitantes
-
- Nome:
- OLIVEIRA SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.166.308/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: LOCAÇÃO DE CAMINHÃO LEVE UTILITARIO DIESEL, MOTOR MÍNIMO 110 CV, PESO BRUTO TOTAL MÍNIMO 9 TONELADA - COMBUSTÍVEL, MOTORISTA, MANUTENÇÃO E DEMAIS DESPESAS A CARGO DA CONTRATANTE. VEÍCULO COM NO MÁXIMO 20 ANOS DE USO; UND: MÊS; QTD: 12
- Valor:
- R$ 102.000,00
-
- Nome:
- OLIVEIRA SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.166.308/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: LOCAÇÃO DE MOTOCICLETA. ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: 120 CC, GASOLINA / ETANOL, TRANSMISSÃO: 5 VELOCIDADES, POTÊNCIA 12 CV - COMBUSTÍVEL, MOTORISTA E DEMAIS DESPESAS A CARGO DA CONTRATANTE. MOTOCIÇLETA COM NO MÁXIMO 15 ANOS DE USO; UND: MÊS; QTD: 12
- Valor:
- R$ 59.400,00
-
- Nome:
- OLIVEIRA SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.166.308/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM 03: LOCAÇÃO DE VEICULO TIPO ÔNIBUS COM AR CONDICIONADO, CAPACIDADE MINIMA DE 40 PASSAGEIROS, DESPESAS DE MOTORISTA, COMBUSTÍVEL E MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA. VEÍCULO COM NO MÁXIMO 15 ANOS DE USO; UND: KM; QTD: 10000
- Valor:
- R$ 60.000,00
-
- Nome:
- OLIVEIRA SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.166.308/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM 04:LOCAÇÃO DE VEICULO TIPO VAN COM AR CONDICIONADO, CAPACIDADE MINIMA DE 15 PASSAGEIROS - DESPESAS DE MOTORISTA, COMBUSTÍVEL E MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA. VEÍCULO COM NO MÁXIMO 15 ANOS DE USO; UND: KM; QTD: 10000
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- OLIVEIRA SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.166.308/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM 05: LOCAÇÃO DE VEÍCULO COM CAPACIDADE SETE PESSOAS. GASOLINA/ETANOL, MOTOR MÍNIMO 1.8 - COMBUSTÍVEL, MOTORISTA, MANUTENÇÃO E DEMAIS DESPESAS A CARGO DA CONTRATANTE. VEÍCULO COM NO MÁXIMO 15 ANOS DE USO.; UND: MÊS; QTD:12
- Valor:
- R$ 60.000,00
Nº do Processo Administrativo: PMH-300625-PE01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU
Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ