POTIRETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE0092025DIVERS/2025

Exercício: 2025

Objeto: contratação de empresa para prestação de serviços de locação de veículos tipo pipa e limpa fossa, destinados ao atendimento das diversas unidades administrativas (secretarias) deste município, conforme especificações e quantidades constantes no termo de referência (anexo I), deste edital.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 24/07/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura
  • Secretaria de Desenvolvimento Agrario
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    GT LOCACOES DE VEICULOS E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.430.619/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 495.000,00
  • Nome:
    HCR SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.377.650/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 94.500,00

Nº do Processo Administrativo: 0092025DIVERSAS

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR

Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS