JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE006-2025-SESA/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS MEDICO HOSPITALARES PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DE JAGUARETAMA, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 23/07/2025 Hora da Abertura: 14:00

Data da Republicação do Aviso:23/07/2025 →

Data da Reabertura: 06/08/2025 →

Hora da Reabertura: 14:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-APRECE → Data: 09/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    LOCMED HOSPITALAR LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    04.238.951/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 33.600,00
  • Nome:
    MACNOR REPRESENTACOES E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 25.200,00

Nº do Processo Administrativo: PE006-2025-SESA

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA

Responsável pela Homologação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA