MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.30.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE GERADOR DE ENERGIA ELÉTRICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DO HOSPITAL NOSSA SENHORA DOS MILAGRES, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MILAGRES/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 30/06/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 01/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O POVO → Data: 01/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MF PRODUCOES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE GERADOR DE ENERGIA ELÉTRICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DO HOSPITAL NOSSA SENHORA DOS MILAGRES, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MILAGRES/CE.
- Valor:
- R$ 78.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.30.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 -Art 28 I
Ordenador da Despesa: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANGAEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPIO DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYEELE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANGAEIRO
Responsável pela Homologação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO