AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 07.003/2025 PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE BENS MÓVEIS DESTINADOS AO PROGRAMA DE INCENTIVO AO PAGAMENTO DO IPTU, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada

Observações: SECRETARIA DE FINANÇAS


Data da Publicação do Aviso: 08/07/2025 Data de Abertura: 22/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 08/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/07/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Financas

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: MOTOCICLETA, ANO 2024/2025 OU SUPERIOR, TIPO.OHC, monocilíndrico, 4 tempos, arrefecido a ar, cilindrada: de no mínimo 160 CC, potência de no mínimo 9,34 CV a 7.500 rpm, torque de no mínimo 1,05 KGF.M a 6.000 rpm de transmissão: 5 velocidades, sistema de partida: ignição eletrônica, diâmetro x curso: de no mínimo 52,4 mm x 57,9 mm, relação de compressão: de no mínimo 9, 5:1, sistema alimentação: injeção eletrônica PGM El, combustível: FLEX (álcool e gasolina), cor: preta, vermelha ou prata/cinza. Devidamente emplacada, licenciada e seguro obrigatório DPVAT pago.

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:MOTOCICLETA, ANO 2024/2025 OU SUPERIOR, TIPO.OHC, monocilíndrico, 4 tempos, arrefecido a ar, cilindrada: de no mínimo 160 CC, potência de no mínimo 9,34 CV a 7.500 rpm, torque de no mínimo 1,05 KGF.M a 6.000 rpm de transmissão: 5 velocidades, sistema de partida: ignição eletrônica, diâmetro x curso: de no mínimo 52,4 mm x 57,9 mm, relação de compressão: de no mínimo 9, 5:1, sistema alimentação: injeção eletrônica PGM El, combustível: FLEX (álcool e gasolina), cor: preta, vermelha ou prata/cinza. Devidamente emplacada, licenciada e seguro obrigatório DPVAT pago.

    Fracassado

    LOTE FRACASSADO

Nº do Processo Administrativo: 07.003/2025 PE

Fundamentação Legal: Lei Federal n2 14.133, de 1° de abril de 2021.

Ordenador da Despesa: Antonio Neirton dos Santos Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO

Responsável pela Adjudicação: Antonio Neirton dos Santos Silva

Responsável pela Homologação: