MORAUJO | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 3005.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ADAPTAÇÃO, MANUTENÇÃO, REFORMA E URBANIZAÇÃO EM PRÉDIOS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, NO MUNICÍPIO DE MORAÚJO - CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 21/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamoraujoce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 04/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 04/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- EXITUS LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.767.320/0001-09
- Objeto/Lote:
- ADAPTAÇÃO E REFORMA DE EDIFICAÇÃO PARA O FUNCIONAMENTO DE UM CENTRO ADMINISTRATIVO NO MUNICÍPIO DE MORAÚJO - CE
- Valor:
- R$ 328.480,96
-
- Nome:
- EXITUS LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.767.320/0001-09
- Objeto/Lote:
- MANUTENÇÃO, REFORMA E URBANIZAÇÃO NO PRÉDIO ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, NO MUNICÍPIO DE MORAÚJO - CE
- Valor:
- R$ 117.628,63
Nº do Processo Administrativo: 057/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Luiza Caroline Silva Souza de Carvalho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pela Informação: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Joelcio Gomes Cunha
Responsável pela Adjudicação: Luiza Caroline Silva Souza de Carvalho
Responsável pela Homologação: Luiza Caroline Silva Souza de Carvalho
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção