MILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0207.01/25 PEPM/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços para eventuais contratações de Solução Inovadora para o ensino de Matemática, incluindo materiais manipulativos, aplicativo gamificado, formação presencial e contínua, monitoramento dos dados educacionais, suporte técnico e especializado, assessoria pedagógica especializada para direcionamento da execução do programa, visando a melhoria da proficiência dos estudantes no letramento matemático e elevação dos indicadores educacionais do IDEB, medidos pelo SAEB. , para atender as necessidades da Secretaria de Educação de Milhã.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/07/2025 Data de Abertura: 21/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 08/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 08/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 08/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
    CPF/CNPJ:
    02.347.734/0001-77
    Objeto/Lote:
    Registro de preços para eventuais contratações de Solução Inovadora para o ensino de Matemática, incluindo materiais manipulativos, aplicativo gamificado, formação presencial e contínua, monitoramento dos dados educacionais, suporte técnico e especializado, assessoria pedagógica especializada para direcionamento da execução do programa, visando a melhoria da proficiência dos estudantes no letramento matemático e elevação dos indicadores educacionais do IDEB, medidos pelo SAEB. , para atender as necessidades da Secretaria de Educação de Milhã.
    Valor:
    R$ 2.457.000,00

Nº do Processo Administrativo: 00012705/25

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA

Responsável pela Informação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM

Responsável pela Adjudicação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS

Responsável pela Homologação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS


Registro de Preço: Sim