COREAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 070301/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEICULO TIPO VAN, DESTINADO AO TRANSPORTE DA EQUIPE DA SUPERINTENDÊNCIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE COREAÚ/CE.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacoreauce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 09/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 09/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 09/07/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    ARF CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.771.261/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEICULO VEÍCULO AUTOMOTOR MODELO TIPO VAN, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, ANO DE FABRICAÇÃO 2017 OU SUPERIOR, COM CAPACIDADE PARA NO MÍNIMO 17 PASSAGEIROS MAIS O MOTORISTA 18 (DEZOITO LUGARES NO TOTAL), TETO ALTO, MOTOR À DIESEL, AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, COM 02 PNEUS NA DIANTEIRA E 04 PNEUS NA TRASEIRA, COM MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATANTE, EQUIPADO COM DEMAIS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO VIGENTE PARA VEÍCULOS DO GÊNERO.
    Valor:
    R$ 205.200,00

Nº do Processo Administrativo: 070301/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO

Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS