JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE005-2025-SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO COMPLEMENTAR E PLATAFORMA EDUCACIONAL COM FOCO NO SAEB E DEMAIS AVALIAÇÔES EXTERNA COM FOCO NO APRIMORAMENTO PEDAGÓGICO DOS EDUCANDOS, VISANDO FORTALECER A PREPARAÇÃO E ATENDER ÀS DEMANDAS DAS UNIDADES ESCOLARES E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE JAGUARETAMA/CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2025 Data de Abertura: 22/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 10/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- RAIMUNDO NEWTON ALMEIDA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 40.457.183/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 484.892,76
Nº do Processo Administrativo: PE005-2025-SEDU
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA