TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.07.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE URNAS FUNERÁRIAS E TRANSLADO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TAUÁ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 24/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 09/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 09/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 09/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 09/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 09/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- L. ARAÚJO GONÇALVES - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.286.743/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 5 SERVIÇO DE TRANSLADO FUNERÁRIO KM 20.000
- Valor:
- R$ 49.600,00
-
- Nome:
- MARIA MIRANI DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 03.884.166/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 ITEM DESCRIÇÃO UND. QTDE 1 URNA ADULTA: FUNDO DE COMPESSADO COM BASE DE MADEIRA TIPO DURATEX 3MM. DIMENSÕES: 1,90X0,50, COM FORRO DE PERLON COM 6 ALÇAS DE ALUMÍNIO E FECHO 4 CHAVETAS DE ALUMÍNIO. UND 50 2 URNA INFANTIL: FUNDO DE COMPENSADO COM BASE DE MADEIRA TIPO DURATEX COM DIMENSÕES 1,20X0,50 CM, FORRO DE PERLON COM 6 ALÇAS DE ALUMÍNIO E FECHO DE 4 CHAVETAS DE ALUMÍNIO. UND 20 3 URNA COMPRIDA: FUNDO DE COMPESADO COM BASE EM MADEIRA COM TIPO VIROLA DE COMPESADO TIPO DURATEX 3MM. DIMENSÕES: 210M DE COMPRIMENTO. UND 5 4 URNA GORDA: FUNDO DE COMPESADO COM BASE EM MADEIRA COM TIPO DE VIROLA DE COMPESADO TIPO DURATEX 3MM. DIMENSÕES: 1,90 CM DE COMPRIMENTO UND 5
- Valor:
- R$ 49.800,00
Nº do Processo Administrativo: 04.07.002/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Adriano Lima Marinho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins
Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rayanne Fernandes Gonçalves
Responsável pela Adjudicação: Adriano Lima Marinho
Responsável pela Homologação: Adriano Lima Marinho
Registro de Preço: Sim