MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.03.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PESADOS DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 25/07/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 09/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 09/07/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Meio Ambiente
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
Licitantes
-
- Nome:
- DIAGONAL INVESTIMENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.177.357/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 1 I0779 TRATOR DE ESTEIRAS C/LÂMINA E ESC. HP 155 (CHP) H 1000 2 I0765 RETRO ESCAVADEIRA DE PNEUS HP 70 (CHP) H 5500 3 I0708 CARREGADEIRA DE PNEUS HP 111 (CHP) H 3000 4 I0706 CAMINHÃO TANQUE 6.000 l (CHP) H 3000 5 I10263 ESCAVADEIRA HIDRÁULICA SOBRE ESTEIRAS, CAÇAMBA 0,80 M3, PESO OPER.17 T, POT. 111 HP (CHP) H 1200 6 I0688 CAMINHÃO BASCULANTE 12 M3 (CHP) H 5000 7 I0756 MOTO NIVELADORA HP 120 (CHP) H 4000 8 I0780 TRATOR DE PNEUS (CHP) H 10000 9 I0726 COMPACTADOR LISO TANDEM AUTOPROPELIDO (CHP) H 1000 10 I0716 CAVALO MECÂNICO C/PRANC. 3 EIXOS (CHP) H 700 11 COMP. 1 TRATOR DE ESTEIRAS, POTENCIA NO VOLANTE DE 200 HP, PESO OPERACIONAL DE 20,1 T, COM RODA MOTRIZ ELEVADA E LAMINA COM CAPACIDADE DE 3,89 M3 (CHP) H 1000
- Valor:
- R$ 7.787.853,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.03.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: ADERBAL NETO FRANÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO
Responsável pela Adjudicação: ADERBAL NETO FRANÇA
Responsável pela Homologação: ADER
Registro de Preço: Sim