PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2706.01.2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FRALDAS DESCARTÁVEIS PARA ATENDER AS DETERMINAÇÕES JUDICIAIS EMITIDAS PELO MINISTÉRIO PÚBLICO LOCAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 28/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude Fms
Licitantes
-
- Nome:
- LANEMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.325.730/0001-81
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FRALDAS DESCARTÁVEIS PARA ATENDER AS DETERMINAÇÕES JUDICIAIS EMITIDAS PELO MINISTÉRIO PÚBLICO LOCAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE
- Valor:
- R$ 123.457,00
Nº do Processo Administrativo: 2706.01.2025 PE
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal nº 057/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: SAMILLY DE SOUSA BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MÁRCIA TABOSA LUZ BARROZO
Responsável pela Informação: ANTONIA RUBSTÊNIA FEITOSA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO RODRIGUES GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: SAMILLY DE SOUSA BARROS
Responsável pela Homologação: SAMILLY DE SOUSA BARROS
Registro de Preço: Sim