TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.07.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PRODUÇÃO, GRAVAÇÃO E EDIÇÃO DE VÍDEOAULAS E FOTOGRAFIAS, COM DISPONIBILIDADE DE ESTÚDIO ACÚSTICO E EQUIPAMENTOS PARA GRAVAÇÃO PARA PODCAST E USO PARA CAPTAÇÃO DE IMAGENS E VÍDEOS, INCLUINDO EQUIPE PARA DESLOCAMENTO DE AULAS DE CAMPO NO TERRITÓRIO DO MUNICÍPIO DE TAUÁ/CE, PARA A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO, DO MUNICÍPIO DE TAUÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2025 Data de Abertura: 28/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 10/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 10/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 10/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 10/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 10/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- LIMA E SILVA AGENCIA DE NOTICIAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.172.206/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO QUANT UNID 1 Gravação e edição de programas (tipo podcast) de projetos educacionais com o intuito informativo da secretaria de educação com disponibilidade estúdio; 20 SERV 2 Gravação e transmissão de WebConferências ou seminários educacionais; 12 SERV 3 Serviços de gravação e edição de Palestras e conferências com toda a estrutura disponível; 12 SERV 4 Gravação e transmissão de programas e projetos Educativos com toda a estrutura disponível; 12 SERV 5 Serviços de gravação e edição de conteúdos educacionais; 40 SERV 6 Serviços de gravação e edição Aulas de Campo para a Secretaria de Educação; 30 SERV 7 Serviços de fotos e vídeos de eventos e projetos educacionais na sede do município; 60 SERV 8 Serviços de fotos e vídeos de eventos e projetos educacionais, na zona rural do município. 30 SERV
- Valor:
- R$ 210.000,00
Nº do Processo Administrativo: 04.07.001/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: José Eronilson Alexandrino Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins
Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rayanne Fernandes Gonçalves
Responsável pela Adjudicação: José Eronilson Alexandrino Souza
Responsável pela Homologação: José Eronilson Alexandrino Souza
Registro de Preço: Sim