ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 014/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA, VISANDO A EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES A CAPTAÇÃO DE RECURSOS, GERENCIAMENTO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS E PRESTAÇÃO DE CONTAS, JUNTO AOS ÓRGÃOS DO GOVERNO ESTADUAL E DO GOVERNO FEDERAL, INCLUINDO SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTEGRADA PARA ACOMPANHAMENTO DO FLUXO, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ORGÃO GERENCIADOR: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS. ORGÃOS PARTICIPANTES: SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA DE SAÚDE E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA.
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:08/07/2025 →
Data da Reabertura: 23/07/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL - https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 09/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 09/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 09/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇAO
- SEC. DE ADMINISTRAÇAO E FINANÇAS
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ZANELLI BRASIL - CONSUL. , TREIN. E COMPLIANCE EM GEST. PUB. E EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.042.412/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA, VISANDO A EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES À CAPTAÇÃO DE RECURSOS, GERENCIAMENTO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS E PRESTAÇÃO DE CONTAS, JUNTO AOS ÓRGÃOS DO GOVERNO ESTADUAL E DO GOVERNO FEDERAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS. QUANT. 12 MESES
- Valor:
- R$ 34.800,00
-
- Nome:
- ZANELLI BRASIL - CONSUL. , TREIN. E COMPLIANCE EM GEST. PUB. E EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.042.412/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA, VISANDO A EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES À CAPTAÇÃO DE RECURSOS, GERENCIAMENTO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS E PRESTAÇÃO DE CONTAS, JUNTO AOS ÓRGÃOS DO GOVERNO ESTADUAL E DO GOVERNO FEDERAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO . QUANT. 12 MESES
- Valor:
- R$ 57.600,00
-
- Nome:
- ZANELLI BRASIL - CONSUL. , TREIN. E COMPLIANCE EM GEST. PUB. E EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.042.412/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA, VISANDO A EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES À CAPTAÇÃO DE RECURSOS, GERENCIAMENTO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS E PRESTAÇÃO DE CONTAS, JUNTO AOS ÓRGÃOS DO GOVERNO ESTADUAL E DO GOVERNO FEDERAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO. QUANT. 12 MESES
- Valor:
- R$ 57.600,00
-
- Nome:
- ZANELLI BRASIL - CONSUL. , TREIN. E COMPLIANCE EM GEST. PUB. E EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.042.412/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA, VISANDO A EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES À CAPTAÇÃO DE RECURSOS, GERENCIAMENTO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS E PRESTAÇÃO DE CONTAS, JUNTO AOS ÓRGÃOS DO GOVERNO ESTADUAL E DO GOVERNO FEDERAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE. QUANT. 12 MESES
- Valor:
- R$ 57.600,00
-
- Nome:
- ZANELLI BRASIL - CONSUL. , TREIN. E COMPLIANCE EM GEST. PUB. E EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.042.412/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - ACOMPANHAMENTO E ELABORAÇÃO DAS PRESTAÇÕES DOS RECURSOS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL JUNTO AO GOVERNO FEDERAL, DE ACORDO COM AS NORMAS DO PROGRAMA, INCLUINDO A OPERACIONALIZAÇÃO NA PLATAFORMA DO BBÁGIL, COMPREENDENDO AINDA A CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO DA EQUIPE DA SECRETARIA ASSISTENCIA SOCIAL . QUANT. 12 MESES
- Valor:
- R$ 6.300,00
-
- Nome:
- ZANELLI BRASIL - CONSUL. , TREIN. E COMPLIANCE EM GEST. PUB. E EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.042.412/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - ACOMPANHAMENTO E ELABORAÇÃO DAS PRESTAÇÕES DOS RECURSOS DOS PROGRAMAS (PNATE, PDDE E PNAE) MEC/FNDE JUNTO AO GOVERNO FEDERAL, DE ACORDO COM AS NORMAS DE CADA PROGRAMA, INCLUINDO A OPERACIONALIZAÇÃO NA PLATAFORMA DO BBÁGIL, COMPREENDENDO AINDA A CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO DA EQUIPE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DE TODOS OS ENVOLVIDOS NAS UNIDADES EXECUTORAS. . QUANT. 12 MESES
- Valor:
- R$ 8.400,00
-
- Nome:
- ZANELLI BRASIL - CONSUL. , TREIN. E COMPLIANCE EM GEST. PUB. E EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.042.412/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO DE TODAS AS PLATAFORMAS DOS GOVERNO FEDERAL E ESTADUAL, AOS GESTORES, ORDENADORES DE DESPESAS E DEMAIS SERVIDORES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS. QUANT. 12 MESES
- Valor:
- R$ 6.300,00
-
- Nome:
- ZANELLI BRASIL - CONSUL. , TREIN. E COMPLIANCE EM GEST. PUB. E EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.042.412/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - LICENCIAMENTO DE SOFTWARE EM PLATAFORMA WEB PARA CONTROLE DE FLUXOS, DOCUMENTOS E PRESTAÇÕES DE CONTAS DOS RECURSOS FEDERAIS E ESTADUAIS. SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS. QUANT. 12 MESES
- Valor:
- R$ 20.400,00
Nº do Processo Administrativo: 014/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA E DECRETO Nº 11.462/2024.
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO MAYCOM VARELO PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILDANIO BRASIL MARREIRO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO MAYCOM VARELO PINHEIRO
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO MAYCOM VARELO PINHEIRO