IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.26.01CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para executar os serviços de ampliação e manutenção predial do Centro de Ensino Infantil Adelite Teixeira Azevedo, Distrito de Missi no Município de Irauçuba - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 24/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVIÇOS DE TRANSPORTE EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para executar os serviços de ampliação e manutenção predial do Centro de Ensino Infantil Adelite Teixeira Azevedo, Distrito de Missi no Município de Irauçuba - CE.
- Valor:
- R$ 1.327.926,77
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.26.01CP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e o Decreto Municipal Nº 120 de 29 dezembro de 2023, e posteriores dispositivos relacionados
Ordenador da Despesa: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma