CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.30.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E AQUISIÇÃO DE COLCHONETES, TRAVESSEIROS, FRONHAS E LENÇÓIS LUVA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO E SEGURANÇA PÚBLICA DO MUNICIPIO DE CAUCAIA – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Secretaria Municipal de Segurança Pública - SSP
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE I - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 788.996,25
-
- Nome:
- SUPREMA DISTRIBUIDORA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.655.575/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE II - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 2.338.976,25
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.30.01
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Dominguez Y Gouveia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jorge Luiz da Rocha
Responsável pela Informação: Jorge Luiz da Rocha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO FRAGOSO VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dominguez Y Gouveia
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Registro de Preço: Sim