CARIRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.CP.SMC/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONTINUAÇÃO DA CONSTRUÇÃO DA 3ª ETAPA DO ESTÁDIO DE FUTEBOL NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: M2A COMPRAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 09/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 09/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A COMPRAS → Data: 09/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 09/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 09/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 09/07/2025

Órgãos

  • Sec. de Cultura, Esporte e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    R. R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.858.301/0001-65
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONTINUAÇÃO DA CONSTRUÇÃO DA 3ª ETAPA DO ESTÁDIO DE FUTEBOL NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL.
    Valor:
    R$ 1.875.358,91

Nº do Processo Administrativo: 01.CP.SMC/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014

Ordenador da Despesa: MARCELO ARAÚJO ALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA

Responsável pela Informação: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: MARCELO ARAÚJO ALVES

Responsável pela Homologação: MARCELO ARAÚJO ALVES

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção