MILAGRES | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.25.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA, RECUPERAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA EMEI PROFESSORA FRANCISCA HELENEIDE PEREIRA SILVA DE MILAGRES/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÃO


Data da Publicação do Aviso: 26/06/2025 Data de Abertura: 11/07/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitacoesmilagres.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 26/06/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 26/06/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÁSICA

Licitantes

  • Nome:
    MARX2 CONSTRUÇÕES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.142.394/0001-61
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA, RECUPERAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA EMEI PROFESSORA FRANCISCA HELENEIDE PEREIRA SILVA DE MILAGRES/CE.
    Valor:
    R$ 927.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.25.1

Fundamentação Legal: LEI FEDERLA 1.133/21 ART 28 II

Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROSIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção