CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 019-2025-PE-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CHORÓ/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 21/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL D.O.E → Data: 09/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 09/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITAÇÕES-E BANCO DO BRASIL → Data: 09/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 09/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao/Fme
- Secretaria de Saude/Fms
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Meio Ambiente
- Sec. Agricult. Pec. Pesca e Rec.Hidricos
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec. Turismo, Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Cultura
- Fundo de Previdencia do Municipio
Licitantes
-
- Nome:
- PRO COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 COTA RESERVADO – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 76.900,00
-
- Nome:
- PRO COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 585.422,72
-
- Nome:
- PRO COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 COTA RESERVADO – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 82.800,00
-
- Nome:
- PRO COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 COTA RESERVADO – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 47.610,80
-
- Nome:
- PRO COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 386.000,00
-
- Nome:
- MICROTÉCNICA INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.590.728/0009-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 686.216,60
-
- Nome:
- E X COMÉRCIO DE PAPELARIA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 25.148.576/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 COTA RESERVADO – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 22.300,00
-
- Nome:
- E X COMÉRCIO DE PAPELARIA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 25.148.576/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 COTA RESERVADO – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 11.499,94
-
- Nome:
- E X COMÉRCIO DE PAPELARIA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 25.148.576/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 101.078,42
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 98.601,72
-
- Nome:
- AMENA CLIMATIZAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.368.367/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 COTA RESERVADO – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 49.861,05
-
- Nome:
- AMENA CLIMATIZAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.368.367/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 395.939,98
Nº do Processo Administrativo: 20250512010
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA
Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR
Responsável pela Adjudicação: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA
Responsável pela Homologação: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA
Registro de Preço: Sim