CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.09.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Permissão de direito de uso do Parque Recreio Paraíso destinado a fins comerciais no ramo, com serviços a serem prestados na organização do espaço onde será realizada a Festa Alusiva aos 149 Anos de Emancipação Política, bem como da realização da 49a Vaquejada que Acontecerá no Período de 15 A 18 de Agosto de 2025 no Município de Caririaçu-Ceará, nos termos da Lei Municipal n°849 de 10 agosto de 2022 e Decreto Municipal n° 11 de 04 de julho de 2023,
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: bblcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 10/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu → Data: 10/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 10/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- MRC SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.015.710/0001-41
- Objeto/Lote:
- Permissão de direito de uso do Parque Recreio Paraíso destinado a fins comerciais no ramo, com serviços a serem prestados na organização do espaço onde será realizada a Festa Alusiva aos 149 Anos de Emancipação Política, bem como da realização da 49a Vaquejada que Acontecerá no Período de 15 A 18 de Agosto de 2025 no Município de Caririaçu-Ceará, nos termos da Lei Municipal n°849 de 10 agosto de 2022 e Decreto Municipal n° 11 de 04 de julho de 2023.
- Valor:
- R$ 65.100,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.09.01
Fundamentação Legal: Lei 14.133 e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS BARROS
Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS BARROS
Regime: Empreitada por preço global