FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 011/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE APOIO OPERACIONAL, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA EXCLUSIVAMENTE DEDICADA À EXECUÇÃO DE ATIVIDADES AUXILIARES DE LIMPEZA, CONSERVAÇÃO, VIGILÂNCIA DESARMADA E PORTARIA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE FRECHEIRINHA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 24/07/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do LICITANET (LICITANET), no endereço eletrônico (www.licitanet.com.br), conforme termo de adesão firmado
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 09/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 09/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- F. EDSON F. CRISOSTOMO ASSESSORIA E SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 11.512.630/0001-61
- Objeto/Lote:
- AUX. SERV. GERAIS
- Valor:
- R$ 329.785,44
-
- Nome:
- F. EDSON F. CRISOSTOMO ASSESSORIA E SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 11.512.630/0001-61
- Objeto/Lote:
- VIGIA
- Valor:
- R$ 123.249,58
-
- Nome:
- F. EDSON F. CRISOSTOMO ASSESSORIA E SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 11.512.630/0001-61
- Objeto/Lote:
- PORTEIRO
- Valor:
- R$ 38.623,52
Nº do Processo Administrativo: 0807.001/2025
Fundamentação Legal: Regido pela Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 002/2024, DE 02 DE JANEIRO DE 2024, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 1
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO FAGNER SILVA AGUIAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pela Informação: JOCELIO AGUIAR LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWANIO PARENTE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO FAGNER SILVA AGUIAR
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO FAGNER SILVA AGUIAR