IRAUCUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.03.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de um caminhão baú frigorífico destinado ao transporte de gêneros alimentícios para a manutenção do Programa de Alimentação Escolar no âmbito do Município de Irauçuba - CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 23/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org.br,


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: O POVO → Data: 09/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    CEARÁ DIESEL S.A
    CPF/CNPJ:
    63.388.441/0001-22
    Objeto/Lote:
    Aquisição de um caminhão baú frigorífico destinado ao transporte de gêneros alimentícios para a manutenção do Programa de Alimentação Escolar no âmbito do Município de Irauçuba - CE.
    Valor:
    R$ 509.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.03.01PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 do Decreto Municipal Nº 120 de 29 de dezembro de 2023 e demais legislação aplicável, consoante condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO

Responsável pela Adjudicação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA

Responsável pela Homologação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA