LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.07.03.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS, JUNTO AOS VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS, JUNTO AOS VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 21/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 04/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 03/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario
- Secretaria de Educacao Basica
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB - Fundo de Desenv. Educacao Basic
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.do Trabalho da mulher e Desen.Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ITAMAR SALES DE OLVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 69.368.215/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - Veículos de Pequeno Porte (Passeio, Ambulâncias e Utilitários)
-
- Nome:
- ITAMAR SALES DE OLVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 69.368.215/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Motocicletas
-
- Nome:
- ITAMAR SALES DE OLVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 69.368.215/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - Veículos de Médio Porte (Vans)
-
- Nome:
- ITAMAR SALES DE OLVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 69.368.215/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - Veículos de Grande Porte (Ônibus)
-
- Nome:
- ITAMAR SALES DE OLVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 69.368.215/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - Veículos de Grande Porte (Caminhão Tanque e Basculante)
-
- Nome:
- ITAMAR SALES DE OLVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 69.368.215/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - Máquinas Pesadas
-
- Nome:
- ITAMAR SALES DE OLVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 69.368.215/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - Serviços de Funilaria e Pintura
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.07.03.2
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima e Outros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima
Responsável pela Homologação: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima