OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2025 CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DA BARRAGEM VERTEDOURA, NA LOCALIDADE DOS CRISTAIS, NO MUNICIPIO DE OCARA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PRIMANDO PELOS PRINCIPIOS DA LEGALIDADE, IMPESSOALIDADE, IGUALDADE, MORALIDADE E PUBLICIDADE
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2025 Data de Abertura: 25/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 10/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PORTAL OFICIAL MUNICIPIO → Data: 10/07/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- REAL SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.452.665/0001-46
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DA BARRAGEM VERTEDOURA, NA LOCALIDADE DOS CRISTAIS, NO MUNICIPIO DE OCARA-CE
- Valor:
- R$ 1.497.530,38
Nº do Processo Administrativo: 004/2025 CE
Fundamentação Legal: ART 6º INCISO XXXVIII, ART 28 INCISO II, ART 29
Ordenador da Despesa: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA LIANE DOS SANTOS OLIVEIRA
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA
Responsável pela Homologação: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Barragem
Natureza da Obra: Construção